В ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ СТАРТУЕТ ИНФОРМАЦИОННАЯ КАМПАНИЯ ПО ВОПРОСАМ ВИЧ/СПИДА
Новости Тулуна > В ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ СТАРТУЕТ ИНФОРМАЦИОННАЯ КАМПАНИЯ ПО ВОПРОСАМ ВИЧ/СПИДА
В рамках проведения Всесибирского дня профилактики ВИЧ-инфекции в Иркутской области стартует информационная кампания по вопросам ВИЧ/СПИДа. Уроки профилактики ВИЧ-инфекции для молодежи (школьников и студентов) состоятся в школах и училищах г. Иркутска. Среди них – массовые акции для молодежи с привлечением волонтеров, обученных по программе «Равный-равному», тематические беседы, лекции, уроки для учащихся, студентов и работающего населения области. В городе Иркутске будут проведены акции по тестированию всех желающих пройти обследование и узнать свой ВИЧ-статус, на которых будут использованы экспресс-методы, в том числе самые новейшие. Всю интересующую информацию о путях передачи и методах профилактики ВИЧ-инфекции, о порядке проведения тестирования на ВИЧ, режим работы ИОЦ СПИД можно узнать по телефону: (3952)30-65-86, 30-69-75 или на сайте www.spidcentr38.com. Адрес Иркутского областного центра СПИД: ул. Маршала Конева, 90 (территория инфекционной больницы, 3 здание от дороги).
В центре СПИД и в лечебно-профилактических учреждениях пройдут дни открытых дверей, в течение которых каждый желающий сможет ознакомиться с работой медицинских учреждений, узнать о путях передачи, методах профилактики ВИЧ-инфекции.
Напомним, решение о проведении 1 марта Всесибирского Дня профилактики ВИЧ-инфекции было принято в 2000 г. на Барнаульской встрече ассоциации «АнтиСПИД-Сибирь». Цель данной акции – привлечь внимание властных структур, государственных служб, общественных организаций и всего населения Сибирского округа к насущным проблемам и нерешенным вопросам в предупреждении распространения ВИЧ-инфекции в Сибири.
Для справки, на 1 января 2010 года в Российской Федерации зарегистрировано более 529 тыс.случаев ВИЧ-инфекции, или 340,3 на 100 тыс.населения. В Сибирском федеральном округе в 2009 г. выявлено 15 292 ВИЧ-инфекции, в том числе в Иркутской области 2969 человек
"Байкал24"
Новость добавлена: AlexHo, Март 01 2010 18:19
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- В зале ДПТ ангарского Художественного центра 11 февраля открылась новая выставка «Эхо традиций». Сегодня, в 21:48
- В России вводят обязательную маркировку звонков для борьбы с телефонными мошенниками. Сегодня, в 21:46
- ТВ Тулун. Новости 12.02.2025 Сегодня, в 21:22
- V тур школьной лиги Иркутской области по «Что? Где? Когда?» среди школьников Тулунского района! Сегодня, в 21:10
- В ходе СВО погиб уроженец с.Мугун сержант Гапоненко С.А., заместитель командира взвода – командир отделения. Сегодня, в 20:57
- Указ губернатора о предоставлении единовременной выплаты инвалидам и ветеранам ВОВ к 80-летию Победы Сегодня, в 20:55
- Водитель большегруза устроил погоню в Тулунском районе Сегодня, в 20:46
- За прошедшие сутки на территории г. Тулуна, Тулунского и Куйтунского районам произошел 1 пожар. Сегодня, в 16:10
- 14 февраля 2025 года с 9:00 до 12:00 запланировано отключение электроэнергии. Сегодня, в 15:30
- Выработанная продукция предприятий ООО «Фермерские продукты» и ООО «Любимое молоко» оказалась некачественной. Сегодня, в 9:10
- КРУГЛЫЙ СТОЛ ПО ВОПРОСАМ ЗАЩИТЫ ПРАВ ГРАЖДАН С ИНВАЛИДНОСТЬЮ. Сегодня, в 9:00
- В зоне проведения специальной военной операции погиб наш земляк — рядовой Матвеев Е.А. Сегодня, в 8:35